2024.06 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced Turniere

  • Zeit:

    Samstag, 01.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 03.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 05.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 06.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 08.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 10.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 12.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 13.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 15.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 17.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 19.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 20.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 22.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 24.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 26.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 27.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 29.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed


    Anmeldung:
    Anmeldungen am Turniertag ca. 30 min vorher.

    Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf http://www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet.

    Hinweis zu Abmeldungen: Mit eurer Voranmeldung reserviert ihr euch einen Platz beim Turnier. Solltet ihr am Tag des Turniers verhindert sein, dann müsst ihr euch NICHT abmelden, sondern bei Nichtauftauchen wird der Platz rechtzeitig an etwaige Nachrücker freigegeben und die Reservierung verfällt mit dem Zeitpunkt des Turnierstarts.


    Teilnehmer:
    Max. 48 Plätze


    Startgebühr:

    Bei jedem Turnier gilt, dass man sich bei der Anmeldung für eine der beiden Startgebühren entscheiden kann, um 1 oder 2 Teilnahme-OTS-Packs zu erhalten:
    3 € (5 €)* für mindestens 1x OTS Pack pro Teilnehmer

    6 € (8 €)* für mindestens 2x OTS Packs pro Teilnehmer

    10 € (12 €)* für mindestens 2x OTS Packs + 1x Heroes Tins Packs

    *vorangemeldete Spieler entrichten die günstigere Startgebühr


    Preise:

    Es werden OTS Packs der jeweils aktuellen Serie (soweit vorhanden) ausgeben. Jeder Teilnehmer erhält mindestens OTS Packs, wie bei der Anmeldung zugesagt wurde.
    Je besser man gespielt hat, desto mehr OTS kann man gewinnen. Alle Preise werden nach dem original Konami Verteilschema ausgegeben.


    Spielablauf:
    Es werden – je nach Teilnehmerzahl – z.B. 3 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Jede Runde wird im Best-of-Three Modus gespielt und hat eine Spielzeit von 45 Minuten pro Runde.


    Format:
    Advanced Constructed


    Material:
    Alle Teilnehmer haben ihre Cossy-Ausweiskarte sowie ihr Deck mitzubringen.


    Teilnahmebedingung:
    Bitte beachtet, dass auf unseren Events fotografiert und/oder gefilmt wird. Mit der Teilnahme an unseren Events willigst Du ein, dass gegebenenfalls ein Foto und/oder eine filmische Abbildung Deiner Person für die Veröffentlichung (online, soziale Netzwerke, etc.) genutzt wird.

    Startgebühren werden ausschließlich in bar gezahlt, in begründeten Ausnahmefällen ist die Zahlung mit EC Cash möglich.

    Die Zahlung der Startgebühren mit EC Cash ist sonntags ausgeschlossen.


    Besonderes zur Covid-19-Situation:

    Alle Infos dazu findet ihr unter Aktuelle Corona-Regelungen.


    Organisation:
    Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: www.gamersit.de


    Voranmeldung:


    Samstag, 01.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Markus L.

    4. Andre D.

    5. Philip P.

    6. Jonas K.

    7. René M.

    8. Leon O.

    9. Niclas W.

    10. Andre G.

    11. Justin W.

    12. Andre W.

    13. Hüseyin B.

    14. Joshua H.

    15. Jeff W.

    16. Pascal P.

    17. Philipp S.

    18. Geir S.

    19. Erol K.

    20. Jonas S.

    21. Dome M.

    22. Yasin S.

    23. Jonah R.

    24. Selim S.

    25. Can K.

    26. Erik M.

    27. Steffen R.

    28. Serkan E.

    29. Kaan E.

    30. Emil S.

    31. Julius S.

    32. Johannes G.

    33. Lasse S.

    34. Eric S.

    35. Wishal C.

    36. Dietrich L.

    37.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Montag, 03.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Mittwoch, 05.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed
    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Donnerstag, 06.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Pascal Po.

    23. Evgeni B.

    24. David E.

    25. Phillip P.

    26. Philip V.

    27. Tim S.

    28. Kim O.

    29.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Samstag, 08.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Pascal Po.

    23. Evgeni B.

    24. Aryan M.

    25. Daniel S.

    26. Tim S.

    27. Diego F.

    28. Martin I.

    29. Julius S.

    30. Torben J.

    31. Max B.

    32. Erik L.

    33. Serkan E.

    34. Kaan E.

    35. Florian D.

    36. Jan A.

    37. Phil S.

    38. Marco H.

    39. Tizian F.

    40. René M.

    41. Emil S.

    42. Eric S.

    43.
    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Montag, 10.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Mittwoch, 12.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Donnerstag, 13.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Kim O.

    24. Leon O.

    25. Pascal Po.

    26. Leo B.

    27. Evgeni B.

    28. Julian K.

    29. Dietrich L.

    30.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Samstag, 15.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Pascal Po.

    24. Christian B.

    25. Dominik B.

    26. Deniz G.

    27. Sebastian V.

    28. Sebastian S.

    29. Alex H.

    30. Torben J.

    31. Leon O.

    32. Serkan E.

    33. Kaan E.

    34.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Montag, 17.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Mittwoch, 19.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Donnerstag, 20.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Kim O.

    24.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Samstag, 22.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Leon O.

    24.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Montag, 24.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Mittwoch, 26.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Donnerstag, 27.06.2024, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Kim O.

    24.

    25.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.


    Samstag, 29.06.2024, 13:30-18:00 Uhr, Advanced Constructed
    1. Pascal W

    2. Emiliano V.S.

    3. Justin W.

    4. Andre W.

    5. Hüseyin B.

    6. Joshua H.

    7. Jeff W.

    8. Pascal P.

    9. Philipp S.

    10. Geir S.

    11. Erol K.

    12. Jonas S.

    13. Dome M.

    14. Yasin S.

    15. Jonah R.

    16. Selim S.

    17. Can K.

    18. Erik M.

    19. Steffen R.

    20. Lasse S.

    21. Wishal C.

    22. Tim S.

    23. Leon O.

    24.

    .

    .

    .

    48.

    ===Nachrücker===

    49.

  • Bitte voranmelden folgende Personen für die Donnerstage und Samstage :


    Justin W.

    Andre W.

    Hüseyin B.

    Joshua H.

    Jeff W.

    Pascal P.

    Philipp S.

    Joshua H.

    Geir S.

    Erol K.

    Jonas S.

    Dome M.

    Yasin S.

    Jonah R.

    Selim S.

    Can K.

    Erik M.

    Steffen R.


    Danke