2022.12 Friday Night Magic

  • Zeit:
    Freitag, 02.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    Freitag, 02.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    Freitag, 02.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    Freitag, 02.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    Freitag, 09.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    Freitag, 09.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    Freitag, 09.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    Freitag, 09.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    Freitag, 16.16.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    Freitag, 16.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    Freitag, 16.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    Freitag, 16.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    Freitag, 23.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    Freitag, 23.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    Freitag, 23.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    Freitag, 23.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    Freitag, 30.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    Freitag, 30.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    Freitag, 30.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    Freitag, 30.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander


    Anmeldung:

    Anmeldephase beginnt ca. 30 min. vor Turnierstart

    Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf http://www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet.


    Teilnehmer:
    Max. 24 Plätze


    Startgebühr:

    Pioneer, Standard, Commander: 5 € (7 € ohne Voranmeldung) | 1x Core Set Booster im Preispool

    Boosterdraft: 15€ (17€ ohne Voranmeldung) | 1x Core Set Booster im Preispool


    Startgebühren bis einschließlich 5€ werden ausschließlich in bar akzeptiert, sonntags alle Startgebühren ausschließlich in bar.


    Material:
    Pioneer, Standard, Commander: Jeder benötigt sein eigenes Deck.

    Boosterdraft: Jeder erhält 3x Booster zum Draften. Aus den gedrafteten Karten wird sich ein Deck mit mindestens 40 Karten erstellt, mit welchem man dann am Turnier teilnimmt.


    Spielablauf:

    Es werden – je nach Teilnehmerzahl – bis zu 4 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Bei jedem dieser Turniere wird im Best-of-3 Modus gespielt und die Spielzeit beträgt 50 Minuten.


    Preise:

    Bei allen Formaten wandert für jeden Teilnehmer ein Core Set-Booster in den Preispool. Alle Boosterpreise werden pyramidal an die vorderen Plätze verteilt.

    Dazu gibt es die neuen Promo-Packs. Dabei gehen wir wie folgt mit der Verteilung der Karten aus den Packs vor: Es immer 2 Promo-Packs geben, deren Karten wir unter allen Teilnehmenden verlosen.

    Sobald wir mindestens 3 Teilnehmer haben, werden die Preise in vollem Umfang ausgeschüttet!


    Besonderes zur Covid-19-Situation:
    Alle Infos dazu findet ihr unter Aktuelle Corona-Regelungen.


    Teilnahmebedingung:

    Bitte beachtet, dass auf unseren Events fotografiert und/oder gefilmt wird. Mit der Teilnahme an unseren Events willigst Du ein, dass gegebenenfalls ein Foto und/oder eine filmische Abbildung Deiner Person für die Veröffentlichung (online, soziale Netzwerke, etc.) genutzt wird.


    Organisation:
    Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: http://www.gamersit.de


    Voranmeldungen:


    Freitag, 02.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 02.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    1. Frederik H.

    2. Christoph M.

    3. Florian S.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 02.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 02.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    1. Misheel B.

    2. Andreas G.

    3. Max F.

    4. Max C.

    5. Max N.

    6. Luca K.

    7. Yannic R.

    8. Jannik M.

    9. Henry V.

    10. Phillip K.

    11. Urs S.

    12. Kai R.

    13. Rasmus W.

    14. Paul K.

    15. Max W.

    16.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 09.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    1. Martin J.

    2. Maurice G.

    3. Henry S.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 09.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 09.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 09.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    1. Andreas G.

    2. Max C.

    3. Max N.

    4. Paul K.

    5. Max W.

    6. David W.

    7. Stefan E.

    8. Misheel B.

    9. Raymond T.

    10.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 16.16.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 16.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 16.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 16.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    1. Andreas G.

    2. Max C.

    3. Max N.

    4. Max W.

    5. Paul K.

    6. Misheel B.

    7. Raymond T.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 23.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 23.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 23.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.

    Freitag, 23.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    1. Andreas G.

    2. Max C.

    3. Max N.

    4. Paul K.

    5. Max W.

    6. Misheel B.

    7. Raymond T.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 30.12.2022, 17:00 - 20:00 Uhr, Boosterdraft

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 30.12.2022, 17:15 - 20:00 Uhr, Pioneer

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 30.12.2022, 17:30 - 20:00 Uhr, Standard

    1.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    24.


    Freitag, 30.12.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Commander

    1. Andreas G.

    2. Max C.

    3. Max N.

    4. Max W.

    5. Paul K.

    6. Misheel B.

    7. Raymond T.

    8.

    .

    .

    .

    24.