2022.11 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced Turniere

  • Zeit:

    Mittwoch, 02.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 03.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 05.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 07.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 09.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 10.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 12.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 14.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 16.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 17.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 19.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 21.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 23.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed
    Donnerstag, 24.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 26.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 28.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 30.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed


    Anmeldung:
    Anmeldungen am Turniertag ca. 30 min vorher.

    Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf http://www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet. Bitte Nur voranmelden, wenn man sicher weiß, dass man dabei ist, da die Plätze sehr limitiert sind. Nutzt auch als Nachrücker eure Chancen.


    Teilnehmer:
    Max. 48 Plätze


    Startgebühr:

    Bei jedem Turnier gilt, dass man sich bei der Anmeldung für eine der beiden Startgebühren entscheiden kann, um 1 oder 2 Teilnahme-OTS-Packs zu erhalten:
    3 € (5 €)* für mindestens 1x OTS Pack pro Teilnehmer

    6 € (8 €)* für mindestens 2x OTS Packs pro Teilnehmer

    *vorangemeldete Spieler entrichten die günstigere Startgebühr


    Startgebühren bis einschließlich 5€ werden ausschließlich in bar akzeptiert, sonntags alle Startgebühren ausschließlich in bar.


    Preise:

    Es werden OTS Packs der jeweils aktuellen Serie (soweit vorhanden) ausgeben. Jeder Teilnehmer erhält mindestens OTS Packs, wie bei der Anmeldung zugesagt wurde.
    Je besser man gespielt hat, desto mehr OTS kann man gewinnen. Alle Preise werden nach dem original Konami Verteilschema ausgegeben.


    Spielablauf:
    Es werden – je nach Teilnehmerzahl – z.B. 3 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Jede Runde wird im Best-of-Three Modus gespielt und hat eine Spielzeit von 40 Minuten pro Runde.


    Format:
    Advanced Constructed


    Material:
    Alle Teilnehmer haben ihre Cossy-Ausweiskarte sowie ihr Deck mitzubringen.


    Teilnahmebedingung:
    Bitte beachtet, dass auf unseren Events fotografiert und/oder gefilmt wird. Mit der Teilnahme an unseren Events willigst Du ein, dass gegebenenfalls ein Foto und/oder eine filmische Abbildung Deiner Person für die Veröffentlichung (online, soziale Netzwerke, etc.) genutzt wird.


    Besonderes zur Covid-19-Situation:

    Alle Infos dazu findet ihr unter Aktuelle Corona-Regelungen.


    Organisation:
    Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: www.gamersit.de


    Voranmeldung:


    Mittwoch, 02.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 03.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Kim Ö.

    3. Tim S.

    4. Pascal P.

    5. Hüseyin

    6. Can

    7. Justin W.

    8. Andre W.

    9. Steffen R.

    10. Ivo S.

    11. Robin S.

    12. Lennart S.

    13. Philip V.

    14. Damian D.

    15. Evgeni B.

    16. Erik S.

    17. Immanuel S.

    18.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 05.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Jonas S.

    3. Dominik M.

    4. Hüseyin

    5. Can

    6. Justin W.

    7. Andre W.

    8. Steffen R.

    9. Max S.

    10. Kilian H.

    11. Erik S.

    12. Emil S.

    13. Tim T.

    14. Leon V.

    15. Jonas K.

    16. René M.

    17. Timo B.

    18. Dominik B.

    19. Christian B.

    20. Deniz G.

    21. Damian D.

    22. Toby E.

    23. Jan H.

    24. Tim H.

    25. Geir M.S.

    26. Jeffrey W.

    27. Luis R.

    28. Eric S.

    29. Ivan S.

    30. Evgeni B.

    31. Lennart S.

    32. Kristoffer G.

    33. Pascal P.

    34.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 07.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Emil S.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 09.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Erik S.

    3. Emil S.

    4. Damian D.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 10.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Kim Ö.

    3. Tim S.

    4. Pascal P.

    5. Erik S.

    6. Emil S.

    7. Hüseyin B.

    8. Damian D.

    9. Timo B.

    10. Andre W.

    11. Justin W.

    12. Lasse S.

    13. Philip V.

    14. Darell T.

    15. Justin K.

    16. Jeffery W.

    17.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 12.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Jonas S.

    3. Dominik M.

    4. Erik S.

    5. Eric S.

    6. Christopher J.

    7. Jonas K.

    8. Rene M.

    9. Lasse S.

    10. Leonard B.

    11. Marc D.

    12. Vlad

    13. Samed G.

    14. Enes K.

    15. Can K.

    16. Luis R.

    17. Toby E.

    18. Geir M.S.

    19. Jan H.

    20. Tim H.

    21. Ivan S.

    22.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 14.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Emil S.

    3. Can K.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 16.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Erik S.

    3. Emil S.

    4. Can K.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 17.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Kim Ö.

    3. Tim S.

    4. Pascal P.

    5. Erik S.

    6. Emil S.

    7. Lasse S.

    8. Can K.

    9. Christian P.

    10. Phillip P.

    11. Lennart S.

    12. Justin W.

    13. Andre W.

    14. Hüseyin B.

    15. Toby E.

    16. Biste

    17. Philipp V.

    18. Darrell T.

    19. Eric S.

    20.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 19.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Jonas S.

    3. Dominik M.

    4. Erik S.

    5. Emil S.

    6. Eric S.

    7. Lasse S.

    8. Can K.

    9. Michel.B.

    10. Torben J.

    11. Luis R.

    12. Geir M.

    13. Gabriel Holguin M.

    14. Ivan S.

    15.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 21.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Emil S.

    3. Can K.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 23.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Erik S.

    3. Emil S.

    4. Can K.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 24.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Kim Ö.

    3. Tim S.

    4. Pascal P.

    5. Erik S.

    6. Emil S.

    7. Lasse S.

    8. Can K.

    9. Gabriel M.

    10. Evgeni B.

    11. Philip V

    12. Hüseyin B.

    13.


    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 26.11.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Jonas S.

    3. Dominik M.

    4. Erik S.

    5. Emil S.

    6. Eric S.

    7. Lasse S.

    8. Can K.

    9. Evgeni B.

    10. Hüseyin B.

    11. Jonas K.

    12. René M.

    13. Christian B.

    14. Dominik B.

    15. Sebastian V.

    16.Marc D.

    17. Leonard B.

    18. Aryan M.

    19. Daniel S.

    20. Daniel O.

    21. Torben J.

    22. Geir M. S.

    23. Jan H.

    24. Tim H.

    25. Andre W.

    26. Justin W.

    27. Steffen R.

    28. Jonathan N.

    29. Toby E.

    30. Tobias J.

    31. Tim T.

    32. Vlad G.

    33.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 28.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Emil S.

    3. Can K.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 30.11.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal W.

    2. Erik S.

    3. Emil S.

    4. Can K.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.

  • Hallo Game-it-Team.

    Ich bin Immanuel Schweiberer, 30.07.1988, Cossy-ID: 0303047339.

    Ich möchte mich für Donnerstag den 03.11.2022, für's YUGIOH-Local anmelden.

    LG.