2022.09 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced Turniere

  • Zeit:
    Donnerstag, 01.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 03.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 05.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 07.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 08.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 10.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 12.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 14.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 15.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 17.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 19.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 21.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 22.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 24.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 26.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Mittwoch, 28.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed
    Donnerstag, 29.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed


    Anmeldung:
    Anmeldungen am Turniertag ca. 30 min vorher.

    Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf http://www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet. Bitte Nur voranmelden, wenn man sicher weiß, dass man dabei ist, da die Plätze sehr limitiert sind. Nutzt auch als Nachrücker eure Chancen.


    Teilnehmer:
    Max. 48 Plätze


    Startgebühr:

    Bei jedem Turnier gilt, dass man sich bei der Anmeldung für eine der beiden Startgebühren entscheiden kann, um 1 oder 2 Teilnahme-OTS-Packs zu erhalten:
    3 € (5 €)* für mindestens 1x OTS Pack pro Teilnehmer

    6 € (8 €)* für mindestens 2x OTS Packs pro Teilnehmer

    *vorangemeldete Spieler entrichten die günstigere Startgebühr


    Preise:

    Es werden OTS Packs der jeweils aktuellen Serie (soweit vorhanden) ausgeben. Jeder Teilnehmer erhält mindestens OTS Packs, wie bei der Anmeldung zugesagt wurde.
    Je besser man gespielt hat, desto mehr OTS kann man gewinnen. Alle Preise werden nach dem original Konami Verteilschema ausgegeben.

    Zusätzlich wird im September ab 8 Teilnehmern unter allen Spielern eine Spielmatte verlost!


    Spielablauf:
    Es werden – je nach Teilnehmerzahl – z.B. 3 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Jede Runde wird im Best-of-Three Modus gespielt und hat eine Spielzeit von 40 Minuten pro Runde.


    Format:
    Advanced Constructed


    Neues Format für Neue Locals - Edison-Format Turniere nun jeden Samstag um 11 Uhr + Extra-Termine:

    Das Edison-Format ist ein Retro-Format, bei dem nur Karten erlaubt sind, die bis März 2010 erschienen sind, bzw. vor dem Erscheinen des Sets "The Shining Darkness" herausgekommen sind. Eine genaue Auflistung der Regeln und erlaubten Karten könnt ihr hier finden: Edison-Format

    Hier geht es zur Anmeldung an den Edison-Format Turnieren!


    Material:
    Alle Teilnehmer haben ihre Cossy-Ausweiskarte sowie ihr Deck mitzubringen.


    Teilnahmebedingung:
    Mit der Teilnahme an oder dem Aufenthalt bei Veranstaltungen von Game it Spielwaren gewährt der Spieler oder der Vertretungsberechtigte, dem Veranstalter das Recht, den Namen, Abbild, Deckliste sowie Spielweise im Zusammenhang mit dieser Veranstaltung zu nutzen und zu verarbeiten.


    Besonderes zur Covid-19-Situation:

    Alle Infos dazu findet ihr unter Aktuelle Corona-Regelungen.


    Organisation:
    Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: www.gamersit.de


    Voranmeldung:


    Donnerstag, 01.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Jonas S.

    2. Dominik M.

    3. Luis R.

    4. Simon W.

    5. Pascal P.

    6. Tim S.

    7. Erik S.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 03.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Jonas S.

    2. Dominik M.

    3. Aryan M.

    4. Daniel S.

    5. Leon O.

    6. Max W.

    7. René M.

    8. Jonas K.

    9. Erik S.

    10. Marco H.

    11. Björn S.

    12. Logan S.

    13. Hüseyin B.

    14. Selim S.

    15. Jan H.

    16. Tim H.

    17. Steffen R.

    18. Can K.

    19. Felix B.

    20. Mika E.

    21. Robin S.

    22. Vanessa H.

    23. Kristoffer G.

    24. Dominik B.

    25. Christian B.

    26. Andre W.

    27. Pascal W.

    28. Toby E.

    29. Andre W.

    30. Julian K.

    31. Eric S.

    32.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 05.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Eric S.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 07.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Pascal W.

    3. Eric S.

    4. Tim T.

    5. Tobias J.

    6. Tim S.

    7. Pascal P.

    8.

    9.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 08.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal P.

    2. Tim S.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Ivo S.

    6. Erol K.

    7. Eric S.

    8. Julian F.

    9. Lasse S.

    10. Lennart S.

    11. Philipp P.

    12.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 10.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Jonas S.

    2. Dominik M.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Toby E.

    6. Eric S.

    7. Phil S.

    8. Lasse S.

    9. Lennart S.

    10. Yasin S.

    11. Jonas K.

    12. René M.

    13. Phillip P.

    14. Aryan M.

    15. Daniel S.

    16. Christian B.

    17. Dominik B.

    18. Deniz G.

    19. Sebastian V.

    20. Sebastian S.

    21. Can K.

    22. Steffen R.

    23. Jason W.

    24. Vanessa H.

    25. Ivan S.

    26. Pascal P.

    27. Hüseyin B.

    28. Jan H.

    29. Tim H.

    30. David H.

    31. Markus H.

    32. Dominic S.

    33. Niclas W.

    34.

    35.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 12.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Eric S.

    3.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 14.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Pascal W.

    3. Eric S.

    4. Tim S.

    5. Marvin H.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 15.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal P.

    2. Tim S.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Ivo S.

    6. Erol K.

    7. Eric S.

    8. Lasse S.

    9. Robert B.

    10. Kim Ö.

    11. Lennart S.

    12.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 17.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Jonas S.

    2. Dominik M.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Toby E.

    6. Eric S.

    7. Lasse S.

    8. Lennart S.

    9. Marco H.

    10. Can K.

    11. René M.

    12. C. Pape

    13. F. Dickel

    14. Jan H.

    15. Tim H.

    16. Phillip P.

    17. Michel B.

    18. Robin S.

    19. Sev F.

    20. Ivan S.

    21. Philip V.

    22. Emil S.

    23.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 19.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Eric S.

    3. Emil S.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 21.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Pascal W.

    3. Eric S.

    4. Emil S.

    5. Damian D.

    6. Marvin H.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 22.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal P.

    2. Tim S.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Ivo S.

    6. Erol K.

    7. Eric S.

    8. Lasse S.

    9. Emil S.

    10. Sascha R.

    11. Armin K.

    12. Lennart S.

    13. Kristoffer G.

    14. Dennis A.

    15. Kim Ö.

    16. Lucas P.
    17.

    .

    .

    .

    48.


    Samstag, 24.09.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Jonas S.

    2. Dominik M.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Toby E.

    6. Eric S.

    7. Robert B.

    8. Lasse S.

    9. Emil S.

    10. Jan H.

    11. Tim H.

    12. Marvin H.

    13. Nico G.

    14. Jonas G.

    15. Christoph G.

    16. Lukas P.

    17.Ivan S.

    18.

    .

    .

    .

    48.


    Montag, 26.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Eric S.

    3. Emil S.

    4.

    5.

    6.

    7.

    8.

    .

    .

    .

    48.


    Mittwoch, 28.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Erik S.

    2. Pascal W.

    3. Eric S.

    4. Emil S.

    5. Ahmet S.

    6. Julian F.

    7. Yasin S.

    8. Kristoffer G

    9.

    .

    .

    .

    48.


    Donnerstag, 29.09.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Pascal P.

    2. Tim S.

    3. Erik S.

    4. Pascal W.

    5. Ivo S.

    6. Erol K.

    7. Eric S.

    8. Lasse S.

    9. Emil S.

    10. Samed G.

    11. Enes K.

    12. Kristoffer G

    13. Markus L.

    14. Phillip P.

    15. René M.

    16.

    .

    .

    .

    48.

  • Game it

    Changed the title of the thread from “2022.09 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced & Edison Turniere” to “2022.09 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced Turniere”.