2022.01 Yu-Gi-Oh! TCG OTS Advanced Turniere

  • Zeit:

    Montag, 03.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 06.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 08.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 10.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 13.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 15.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 17.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed
    Donnerstag, 20.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 22.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 24.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Donnerstag, 27.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    Samstag, 29.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    Montag, 31.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed


    Anmeldung:
    Anmeldungen am Turniertag ca. 30 min vorher.

    Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf http://www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet. Bitte Nur voranmelden, wenn man sicher weiß, dass man dabei ist, da die Plätze sehr limitiert sind. Nutzt auch als Nachrücker eure Chancen.


    Teilnehmer:
    Max. 16 Plätze


    Startgebühr:
    3€ (5€)*

    *vorangemeldete Spieler entrichten die günstigere Startgebühr


    Preise:

    Es werden OTS Packs der jeweils aktuellen Serie ausgeben. Jeder Teilnehmer erhält mindestens ein OTS Pack.
    Je besser man gespielt hat, desto mehr OTS kann man gewinnen. Alle Preise werden nach dem original Konami Verteilschema ausgegeben.


    Spielablauf:
    Es werden – je nach Teilnehmerzahl – z.B. 3 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass ihr vom Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet. Jede Runde wird im Best-of-Three Modus gespielt und hat eine Spielzeit von 40 Minuten pro Runde.
    Bei den Montags-OTS Turnieren werden maximal 3 Runden im Schweizer System gespielt, unabhängig der Teilnehmerzahl.


    Format:
    Advanced Constructed


    Material:
    Alle Teilnehmer haben ihre Cossy-Ausweiskarte sowie ihr Deck mitzubringen.


    Teilnahmebedingung:
    Mit der Teilnahme an oder dem Aufenthalt bei Veranstaltungen von Game it Spielwaren gewährt der Spieler oder der Vertretungsberechtigte, dem Veranstalter das Recht, den Namen, Abbild, Deckliste sowie Spielweise im Zusammenhang mit dieser Veranstaltung zu nutzen und zu verarbeiten.


    Besonderes zur Covid-19-Situation:

    Ab dem 18.01.22 gilt für alle Veranstaltungen und Veranstaltungsräume im Inneren die 2G+ Regel.
    Alle Infos dazu findet ihr unter Aktuelle Corona-Regelungen.


    Organisation:
    Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: www.gamersit.de


    Voranmeldung:


    Montag, 03.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Eric.S

    7. Lukas F.

    8. Robert B.

    9. Toby E.

    10. Tim T.

    11. Toby J.

    .

    .

    .

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Donnerstag, 06.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Robert B.

    8. Pascal P.

    9. Tim S.

    10. Tim T.

    11. Tobias J.

    12. Henri M.

    13. Ivo S.

    14. Eric S.

    15. Jan S.

    16. Philipp K.

    ===Nachrücker===

    17. Yasin S.


    Samstag, 08.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Toby E.

    8. Laura W.

    9. Mehmet P.

    10. Julian F.

    11. Ahmet S.

    12. Erald H.

    13. Eroll H.

    14. Tim T.

    15. Toby J.

    16. Pascal W.

    ===Nachrücker===

    17. Eric S.

    18. René M.

    19. Jonas K.

    20. Marc F.

    21. Fabian S.

    22. Toni G.

    23. Colin V.

    24. Stephan v. O.

    25.


    Montag, 10.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Robert B.

    8. Toby E.

    9. TimT.

    10. Toby J.

    11. Pascal W.

    12. Rudi R.

    13.

    14.

    15.

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Donnerstag, 13.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Pascal W.

    8. Ivo S.

    9. Erik S.

    10. Tjoa D.

    11. Voigt P.

    12. Lasse S.

    13. Andre W.

    14. Philipp K.

    15. Emil S.

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Samstag, 15.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Toby E.

    8. Laura W.

    9. TimT.

    10. Toby J.

    11. Pascal W.

    12. Dominik B.

    13. Sebastian S.

    14. René M.

    15. Jonas K.

    16. Erald H.

    ===Nachrücker===

    17. Ahmet S.

    18. Julian F.

    19. Henri M.

    20. Emil S.

    21. Lasse S.

    22. Can.K

    23. Jan H.

    24. Tim H.

    25.

    .


    Montag, 17.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.v

    7. Robert B.

    8. Toby E.

    9. Tim T.

    10. Toby J.

    11. Pascal W.

    12. Emil S.

    13. Erik S.

    14. Philipp K.

    15. Jan S.

    16. Simon F.

    ===Nachrücker===

    17.


    Donnerstag, 20.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Pascal W.

    8. Ivo S.

    9. Emil S.

    10. Erik S.

    11. Jonas K.

    12. Voigt P.

    13. Lasse S.

    14.

    15.

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Samstag, 22.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Toby E.

    8. Laura W.

    9. Tim T.

    10. Toby J.

    11. Pascal W.

    12. Dominik B.

    13. Sebastian S.

    14. René M.

    15. Steffen D.

    16. Emil S.

    ===Nachrücker===

    17. Dominik M.

    18. Jonas S.

    19. Eric S.

    20. Lasse S.

    21. Logan S.

    22. Björn S.

    23. Jan H.

    24. Tim H.

    25. Can K.

    26.


    Montag, 24.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Robert B.

    8. Toby E.

    9. Tim T.

    10. Toby J.

    11. Pascal W.

    12. Emil S.

    13. Henri M.

    14. Erik S.

    15.

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Donnerstag, 27.01.2022, 16:00-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Ivo S.

    8. Emil S.

    9. Gabriel M.

    10. Lasse S.

    11.

    .

    .

    .

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Samstag, 29.01.2022, 14:00-18:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Toby E.

    8. Laura W.

    9. Tim T.

    10. Toby J.

    11. René M.

    12. Emil S.

    13. Eric S.

    14. Lasse S.

    15.

    .

    .

    .

    16.

    ===Nachrücker===

    17.


    Montag, 31.01.2022, 16:30-19:00 Uhr, Advanced Constructed

    1. Marvin M.

    2. Jonathan N.

    3. Robin S.

    4. Justin W.

    5. Steffen R.

    6. Lukas F.

    7. Robert B.

    8. Toby E.

    9. Tim T.

    10. Toby J.

    11. Emil S.

    12.

    13.

    14.

    15.

    16.

    ===Nachrücker===

    17.