You are not logged in.

This website uses cookies. By continuing to use our site you declare your agreement. More Information

Dear visitor, welcome to Game it Spielwaren Forum. If this is your first visit here, please read the Help. It explains in detail how this page works. To use all features of this page, you should consider registering. Please use the registration form, to register here or read more information about the registration process. If you are already registered, please login here.

Game it

Super Moderator

  • "Game it" started this thread

Posts: 3,399

Date of registration: Mar 21st 2006

  • Send private message

1

Thursday, January 31st 2019, 3:53pm

Magic TG Standard Showdown "Ravnicas Treue" - Februar/März/April 2019 - Samstags Magic im Game it

Ort:

Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg

Zeit:

1. Samstag, 02.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
2. Samstag, 09.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
3. Samstag, 16.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format

4. Samstag, 23.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format

5. Samstag, 02.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
6. Samstag, 09.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
7. Samstag, 16.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
8. Samstag, 23.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format
9. Samstag, 30.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format

10. Samstag, 06.04.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr, Standard Format


Anmeldung:


Anmeldephase beginnt ca. 30 min. vor Turnierstart
Nur durch rechtzeitige Voranmeldung auf www.gamersit.de ist eine sichere Teilnahme gewährleistet.

Teilnehmer:


max. 16 Plätze
| Bei diesem Event ist die Teilnehmerzahl auf maximal 16 Teilnehmer begrenzt.

Startgebühr:

4,- € (5,- €)* | 4,- € bei Voranmeldung im Forum, ansonsten 5,- € Startgebühr

*Vorangemeldete Spieler entrichten die günstigere Startgebühr!

Preise:

Pro Spieler und Event wandert ein Booster aus der neusten Magic Edition in den Preispool, welche am Ende des jeweiligen Turniers, pyramidal an die Bestplazierten verteilt werden. Es werden auch Booster unter allen anderen Teilnehmern verlost.

Als zusätzliche Preise werden wir die begehrten Standard Showdown Packs ausgeben. Am Ende sind das dann bis zu 9
Standard Showdown Booster, die wir zu den regulären Preise dazu geben und unter allen Teilnehmern auslosen. Das sich diese Standard Showdown Packs lohnen kann man der unteren Inhaltsbeschreibung entnehmen.

What’s in the Standard Showdown Packs?

Standard Showdown: Booster packs each contain four cards*:
  • 2 rare or mythic rare from a currently legal Standard set
  • 1 premium basic land
  • 1 premium card of any rarity from a currently legal Standard set
*Standard Showdown: Booster packs do not include Masterpieces.
The number of packs you receive will be based on your store level and the number of events you schedule in WER:
  • Core level: 3 packs per weekly event
  • Advanced level: 6 packs per weekly event
  • Advanced Plus level: 8 packs per weekly event <---- Diesen Level hat das Game it, somit gibt es jeden Sonntag zusätzlich 8 Packs zu den bereits aufgeführten Preisen
Spielablauf:

Es werden – je nach Teilnehmerzahl – bis zu max. 4 Runden im Schweizer System gespielt. Das heißt, dass Ihr vom
Anfang bis zum Ende des Turniers mitspielt und bei einer Niederlage nicht ausscheidet.

Format:

Das Turnier wird im Format „Standard Constructed“ gespielt.

Material:

Alle Teilnehmer haben ihre DCI-Ausweiskarte (falls vorhanden) & die Teilnahmegebühr mitzubringen.

Teilnahmebedingung:


Mit der Teilnahme an oder dem Aufenthalt bei Veranstaltungen von Game it Spielwaren gewährt der Spieler oder dessen Vertretungsberechtigte, dem Veranstalter das Recht, den Namen, Abbild, Deckliste sowie Spielweise im Zusammenhang mit dieser Veranstaltung zu nutzen und zu verarbeiten.

Organisation:

Game it Spielwaren, Biegenstraße 37, 35037 Marburg, Tel.: 06421-1862301 Email: info@gamersit.de Web: www.gamersit.de

Achtung:

Aus Erfahrung wissen wir, das vermutlich fast alle Nachrücker noch einen Platz an den jeweiligen Turnieren bekommen werden, da nicht alle Voranmelder auch zum Event erscheinen werden. Nutzt deshalb auch als Nachrücker Eure Chancen
.

Voranmeldungen: Samstag, 02.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2. Andreas G.

3. Lukas F.
4. Patrick F.

5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Jakob M.
9. Lukas H.
10. Daniel B.
11. Lucas S.
12. Jan Philipp S.

13. Moritz T.
14. Ramon S.
15. Jakob W.
16. Ivo J.

- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17.
18.
19.
20.
21.
22.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23.

24.

Voranmeldungen: Samstag, 09.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2. Andreas G.

3. Lukas F.
4. Patrick F.
5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.

18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23.
24.


Voranmeldungen: Samstag, 16.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.

5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. Maxi E.
21. Martin K.
22.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23.
24.


Voranmeldungen: Samstag, 23.02.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.

5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. Maxi E.
21. Martin K.
22. Ole B.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Rene A.
24.

Voranmeldungen: Samstag, 02.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.

3. Lukas F.
4. Patrick F.

5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.
14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)

23. Ole B.
24. Rene A.
25. Robert K.


Voranmeldungen: Samstag, 09.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.
5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.
14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Ole B.
24.
Robert K.

25. Laurenz M.

26. Henning T.
27. Kyle P.
28. Barbara F.


Voranmeldungen: Samstag, 16.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.

5. Michael J.

6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Ole B.
24. Christoph W.


Voranmeldungen: Samstag, 23.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.
5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.
14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Ole B.
24. Raymond T.

25. Henning T.
26. Laurenz M.


Voranmeldungen: Samstag, 30.03.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F
.

5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Ole B.
24. Raymond T.
25.
Laurenz M.

26. Hennig T.

27. Christoph W.


Voranmeldungen: Samstag, 06.04.2019, 12:00 - ca. 16:00 Uhr

1.
Fabian K.
2.
Andreas G.
3. Lukas F.
4. Patrick F.
5. Michael J.
6. Rene B.
7. Max C.
8. Sven F.
9. Jakob M.
10. Lukas H.
11. Daniel B.
12. Lucas S.
13. Jan Philipp S.

14. Moritz T.
15. Ramon S.
16. Jakob W.
- - - Nachrücker 1 (Nachfolgende können relativ sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
17. Ivo J.
18. Gabriele S.
19. Alexander H.
20. David R.
21. Maxi E.
22. Martin K.
- - - Nachrücker 2 (Nachfolgende können nicht sicher damit rechnen auch noch teilzunehmen)
23. Ole B.
24. Raymond T.
25. Laurenz M.
26.
Game it has attached the following files:
Game it Spielwaren
Biegenstraße 37
35037 Marburg

Sie erreichen uns:
Mo-Do von 10:30-19:00 Uhr,
Fr 10:30-20:00 Uhr, Sa 10-18 Uhr

Tel.: 06421 - 1862301
Fax: 06421 - 1862303

E-Mail: info@gamersit.de
Internet: www.gamersit.de

Hier gehts zu unserer Facebook Seite

 

This post has been edited 32 times, last edit by "Game it" (Apr 10th 2019, 5:08pm)


xaey

Intermediate

Posts: 45

Date of registration: Apr 25th 2017

  • Send private message

2

Thursday, January 31st 2019, 5:08pm

bite fabian k. für alle termine anmelden

Stause

Professional

Posts: 69

Date of registration: Dec 28th 2015

  • Send private message

3

Thursday, January 31st 2019, 6:31pm

Bitte Andreas G. für alle Termine anmelden.
Danke.

4

Thursday, January 31st 2019, 6:59pm

Lukas F. und Patrick F. bitte für alle Termine anmelden

Michael93

Trainee

Posts: 2

Date of registration: Oct 13th 2018

  • Send private message

5

Thursday, January 31st 2019, 8:56pm

Michael J. Bitte für alle Termine anmelden :)

Andre B

Trainee

Posts: 14

Date of registration: Apr 22nd 2016

  • Send private message

6

Friday, February 1st 2019, 1:41am

Hi,
bitte Rene B. für alle Termine anmelden, Danke!

MaxCeg

Intermediate

Posts: 20

Date of registration: Sep 6th 2015

  • Send private message

7

Friday, February 1st 2019, 8:57am

Max C für alle anmelden

Kuras91

Beginner

Posts: 1

Date of registration: Feb 1st 2019

  • Send private message

8

Friday, February 1st 2019, 10:16am

Sven F. ab nächster Woche für alle Termine anmelden

Zo1dberg

Intermediate

Posts: 21

Date of registration: Jul 23rd 2016

  • Send private message

9

Friday, February 1st 2019, 1:29pm

Jakob M für alle Termine voranmelden bitte, vielen Dank

Lucas

Professional

Posts: 73

Date of registration: Dec 18th 2015

Location: Marburg

Occupation: Student

  • Send private message

10

Friday, February 1st 2019, 2:43pm

Lukas H, Daniel B. Und Lucas S., Jan Philipp S.Für alle Termine, danke

mikehawk

Trainee

Posts: 13

Date of registration: Nov 4th 2018

  • Send private message

11

Friday, February 1st 2019, 5:00pm

Moritz T für alles bitte anmelden, dankeschön.

Game it

Super Moderator

  • "Game it" started this thread

Posts: 3,399

Date of registration: Mar 21st 2006

  • Send private message

12

Friday, February 1st 2019, 8:26pm

Teilnehmerupdate!

s.o
Game it Spielwaren
Biegenstraße 37
35037 Marburg

Sie erreichen uns:
Mo-Do von 10:30-19:00 Uhr,
Fr 10:30-20:00 Uhr, Sa 10-18 Uhr

Tel.: 06421 - 1862301
Fax: 06421 - 1862303

E-Mail: info@gamersit.de
Internet: www.gamersit.de

Hier gehts zu unserer Facebook Seite

 

Kylrion

Trainee

Posts: 7

Date of registration: May 24th 2018

  • Send private message

13

Friday, February 1st 2019, 9:16pm

Ramon S., Jakob W. und Ivo J. für alle Standardshowdowns voranmelden

Game it

Super Moderator

  • "Game it" started this thread

Posts: 3,399

Date of registration: Mar 21st 2006

  • Send private message

14

Saturday, February 2nd 2019, 12:19pm

Teilnehmerupdate!

s.o.
Game it Spielwaren
Biegenstraße 37
35037 Marburg

Sie erreichen uns:
Mo-Do von 10:30-19:00 Uhr,
Fr 10:30-20:00 Uhr, Sa 10-18 Uhr

Tel.: 06421 - 1862301
Fax: 06421 - 1862303

E-Mail: info@gamersit.de
Internet: www.gamersit.de

Hier gehts zu unserer Facebook Seite

 

Gheb

Trainee

Posts: 16

Date of registration: Jan 5th 2018

  • Send private message

15

Monday, February 4th 2019, 10:35am

Gabriele S. für alle termine anmelden Bitte. Danke

hellinger

Intermediate

Posts: 42

Date of registration: Apr 26th 2016

  • Send private message

16

Monday, February 4th 2019, 4:02pm

Alexander heller für alle termine zum Standart Showdown anmelden.

This post has been edited 1 times, last edit by "Game it" (Feb 5th 2019, 12:35pm)


Game it

Super Moderator

  • "Game it" started this thread

Posts: 3,399

Date of registration: Mar 21st 2006

  • Send private message

17

Tuesday, February 5th 2019, 6:01pm

Teilnehmerupdate!

s.o.
Game it Spielwaren
Biegenstraße 37
35037 Marburg

Sie erreichen uns:
Mo-Do von 10:30-19:00 Uhr,
Fr 10:30-20:00 Uhr, Sa 10-18 Uhr

Tel.: 06421 - 1862301
Fax: 06421 - 1862303

E-Mail: info@gamersit.de
Internet: www.gamersit.de

Hier gehts zu unserer Facebook Seite

 

Donatus

Trainee

Posts: 4

Date of registration: Feb 8th 2019

  • Send private message

18

Friday, February 8th 2019, 11:01pm

Bitte David R. Für den 09.02.2019 anmelden.

Vielen Dank

Donatus

Trainee

Posts: 4

Date of registration: Feb 8th 2019

  • Send private message

19

Friday, February 8th 2019, 11:03pm

Bitte David R. Für 02.03. anmelden.

Vielen Dank!

Donatus

Trainee

Posts: 4

Date of registration: Feb 8th 2019

  • Send private message

20

Friday, February 8th 2019, 11:06pm

Bitte David R. für:

09.03.
16.03.
23.03.
30.03.
06.04.

anmelden.

Vielen Dank!